Наталья Шарина

Защита директора БУЛ Натальи Шариной, обвиняемой в распространении экстремистских материалов, обжаловала продление ее домашнего ареста.

Об этомсообщает РАПСИ со ссылкой на адвоката Шариной Ивана Павлова.

Решение продлить арест директора библиотеки до 28 января 2016 года Пресненский суд Москвы принял 25 декабря, в тот же день, когда был продлен срок следствия.

Президент России Владимир Путин заявил на заседании президентского совета по культуре и искусству, что ничего не знает о задержании и домашнем аресте Шариной, и пообещал прояснить этот вопрос, отметив, что библиотека должна быть сохранена.

Адвокат Иван Павлов, комментируя высказывания Путина, сказал, что "президент ранее уже брал на контроль различные дела, все они заканчивались по-разному". "Мы надеемся, что победит здравый смысл", – заявил он.

Наталья Шарина была задержана 28 октября после того, как следователи якобы нашли в ходе обыска в украинской библиотеке экстремистскую литературу. Обыски также прошли у трех сотрудников библиотеки. В отношении директора библиотеки заведено уголовное дело о возбуждении национальной ненависти и вражды. Шарина своей вины не признает. В ноябре правозащитный центр "Мемориал" призналее политзаключенной.

Джерело: http://www.svoboda.org/archive/radio-svoboda-news/latest/16564/16564.html?id=27453639

Додаткова інформація:

http://rapsinews.ru/moscourts_news/20151228/275126167.html

http://www.svoboda.org/content/article/27449345.html

http://www.svoboda.org/content/article/27449345.html

http://www.svoboda.org/content/article/27368658.html

 

На світлинах: Наталья Шарина. Наталья Шарина в суде 30 октября 2015 г. Иван Павлов, адвокат Натальи Шариной. Владимир Путин пообещал разобраться с ситуацией ареста Натальи Шариной. 

Додати коментар


Захисний код
Оновити

Останні коментарі

Обличчя української родини Росії

Обличчя української родини Росії

{nomultithumb}

Українські молодіжні організації Росії

Українські молодіжні організації Росії

Наша кнопка