Герб ДонецькаВ Донецке установят памятник жертвам катастрофы российского самолета Ту-154

В Донецке назван лучший проект памятника погибшим в катастрофе российского самолета Ту-154. Как сообщили в пресс-службе Донецкой областной государственной администрации, к участию в конкурсе по созданию проекта памятникам были приглашены 8 скульпторов, 5 архитекторов и 4 архитектурных мастерских.

По итогам конкурса лучшим признан эскизный проект архитектора Величко (архитектурная мастерская "Алтунин"). Остальным участникам конкурса высказана благодарность, все они награждены Почетными грамотами областной государственной администрации.

В пресс-службе также уточнили, что вскоре проект-победитель будет передан для рассмотрения российской стороне. После получения согласования на месте трагедии начнутся строительные работы.

Катастрофа российского самолета Ту-154, выполнявшего рейс "Анапа - Санкт-Петербург", произошла 22 августа 2006 года у поселка Сухая Балка под Донецком. В результате катастрофы погибли 170 человек.

15 сентября 2006 года по распоряжению главы облгосадминистрации Владимира Логвиненко был объявлен областной конкурс на лучший проект памятника жертвам катастрофы. Кроме того, Логвиненко обратился к представителям Межправительственной комиссии по расследованию причин катастрофы с просьбой оставить один из фрагментов лайнера для дальнейшего использования его как элемента будущего памятника.

MIGnews.com

31.10

Додати коментар


Захисний код
Оновити

Останні коментарі

Обличчя української родини Росії

Обличчя української родини Росії

{nomultithumb}

Українські молодіжні організації Росії

Українські молодіжні організації Росії

Наша кнопка