lessphp error: variable @inputHeight is undefined: failed at ` margin-bottom: 10px;` /home/kobzaua/kobza.com.ua/www/templates/kobza/less/template.less on line 132 Украинцы Коми скорбят об ушедшей из жизни активистке Анне Гурьевой

Ушла из жизни украинская активистка из Сыктывкара Анна Яковлевна Гурьева

Сыктывкарское отделение Национально-культурной автономии украинцев в Республике Коми с прискорбием сообщает об уходе из жизни своей активистки Анны Яковлевны Гурьевой и выражает глубокое соболезнование сестре покойной − заместителю председателя автономии Ольге Лыткиной.

В сообщении, опубликованном на официальном сайте украинцев Коми, в частности говорится: «Мы помним Анну Яковлевну как активную участницу мероприятий, проходивших в автономии, − говорится в сообщении. − Это был энергичный и неравнодушный человек, радеющий и за работу автономии, и за каждого участника. Анна Яковлевна завоёвывала симпатии своим умением понимать людей и налаживать длительные прочные отношения, основанные на взаимном доверии и доброжелательном отношении. Поэтому всегда у неё было много друзей и крепкая дружная семья. Помимо того, её отличали высокая внутренняя культура и нравственные качества, личное обаяние.

Мы все знали Анну Яковлевну как человека незаурядного, умного и энергичного. Она очень много сделала и для нас, и для автономии, помогала, чем могла, а её мнение и поддержка были важны, весомы и значимы.

Мы помним Вас, Анна Яковлевна, любим и скорбим».

Редакція «Кобзи» сумує разом з українцями Республіки Комі та Сиктивкара і висловлює щирі співчуття рідним і близьким покійної.

Сайт «Українці Комі»/kobza.com.ua


На світлинах: Ганна Яківна Гур’єва. Ганна Яківна в далекому північному краї сумувала за Україною.

Додати коментар


Захисний код
Оновити

Вхід

Останні коментарі

Обличчя української родини Росії

Обличчя української родини Росії

{nomultithumb}

Українські молодіжні організації Росії

Українські молодіжні організації Росії

Наша кнопка