lessphp error: variable @inputHeight is undefined: failed at ` margin-bottom: 10px;` /home/kobzaua/kobza.com.ua/www/templates/kobza/less/template.less on line 132 Чудеса, да и только!
Автор книги для дітей  Катерина Романчук

Активистка украинской автономии Республики Коми Екатерина Романчук выпустила сборник детских стихов

Говорят, выпуск детских книг в современном мире – дело нечастое, мол, хлопотное оно, дорогостоящее и неокупаемое. Говорят, что современные дети почти не читают книг. А ещё говорят, что писать детские стихи - особый талант нужен! Но находятся люди, имеющие в себе талант писать для детей, готовые тратить время и деньги, чтобы выпускать книжки для юных читателей, нарушая эти негласные правила, а дети, нарушая стереотипы, с интересом и восторгом берут в руки книжку. И такие события в литературном мире, а особенно в Сыктывкаре,  весьма примечательны и не должны оставаться без внимания.

17 ноября с.г. в читальном зале Центральной городской библиотеки г. Сыктывкар состоялась презентация книги стихов для детей Екатерины Романчук «Чудеса да и только». В сборник вошли 25 стихотворений на русском и 25 – на украинском языках. 

Екатерина Онуфриевна – давний член украинской автономии, пишет стихи о своей жизни, о судьбе, о людях, с которыми сводили её разные жизненные обстоятельствах. Но, как оказалось, её многогранный талант поэтессы, направлен не только на взрослого читателя.

Свою первую книжку она подготовила именно для детей. Сюжеты стихов подсказали воспоминания автора о своём детстве: окружающий мир глазами ребёнка, смешные и веселые, а иногда даже необыкновенные, ситуации в деревне, происходившими с ней или с обычными домашними животными. Стихи слагались на русском и украинском языках, с юмором и задором.

Главными гостями на презентации, конечно же, были юные читатели – учащиеся школы №12. Дети активно принимали участие – задавали вопросы, пытались «перевести» украинские стихи на русский язык. Самым активным ребятам автор подарила стихи со своим автографом.

С выходом книги Екатерину Онуфриевну поздравили от имени НКА «Украина» Александр Павленко, Любовь Воробей, Анна Рубан, художник-иллюстратор книги Тамара Максимова и председатель украинско-белорусской диаспоры «Злагода» («Согласие») из Нарьян-Мара Светлана Миронова.

В настоящее время Екатерина Онуфиевна готовит к выходу вторую книгу. Желаем ей успеха и вдохновения. 

Ольга Сазонова, Сыктывкар


На світлинах: Автор книги для дітей  Катерина Романчук. Поетеса презентує своє видання. Дітлахи слухають вірші з нової книжки. Художник-ілюстратор книги Тамара Максимова вітає автора з виходом у світ поезії для дітей. Спільне фото на згадку. Обкладинка нової книги. 

Додати коментар


Захисний код
Оновити

Вхід

Останні коментарі

Обличчя української родини Росії

Обличчя української родини Росії

{nomultithumb}

Українські молодіжні організації Росії

Українські молодіжні організації Росії

Наша кнопка