lessphp error: variable @inputHeight is undefined: failed at ` margin-bottom: 10px;` /home/kobzaua/kobza.com.ua/www/templates/kobza/less/template.less on line 132 Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев выступает за нормализацию отношений с Украиной
Літак на ПАО ‘ВАСО’. Вороніж

Товарооборот Воронежской области с Украиной за два года сократился на 25%, сообщил губернатор Алексей Гордеев на встрече с журналистами — аналитическими обозревателями воронежских средств массовой информации в понедельник, 25 апреля. Перспективы сотрудничества Воронежской области с Украиной в экономической, торговой и гуманитарной сферах Алексей Гордеев оценил как негативные – в случае, если политическое взаимодействие между странами не нормализуется.

Информационное агентство РИА «Воронеж» сообщает, что,  по мнению губернатора Воронежской области, потери Украины от нарушения традиционных экономических связей втрое превышают российские.

— Для любого политика очевидно, что мы приходим и уходим, а народ, культура и традиции остаются, история расставляет всё по своим местам, – подчеркнул Алексей Гордеев. – Разумнее сохранять хорошие отношения – других соседей у нас не будет!

Воронежский авиастроительный завод (ПАО «ВАСО») — одно из воронежских предприятий, тесно связанных кооперационными связями с Украиной. Авиазавод выпускает ближнемагистральные пассажирские самолеты Ан-148 в сотрудничестве с киевским заводом «Авиант». Серийное строительство самолетов в Воронеже ведётся по украинской лицензии. На заводе сообщили, что «стороны соблюдают взаимные обязательства».

http://pereveslo-vrn.com/?p=2252

Від головного редактора:

Можна сподіватися, що ми доживемо до «времен очаковских и возвращенья Крыма», після чого відносини підуть на лад.

Редакція перепрошує за затримку з публікацією.

В.К.

vassilik@sympatico.ca

На світлині: Літак на ПАО ВАСО. Вороніж.

Додати коментар


Захисний код
Оновити

Вхід

Останні коментарі

Обличчя української родини Росії

Обличчя української родини Росії

{nomultithumb}

Українські молодіжні організації Росії

Українські молодіжні організації Росії

Наша кнопка