lessphp error: variable @inputHeight is undefined: failed at ` margin-bottom: 10px;` /home/kobzaua/kobza.com.ua/www/templates/kobza/less/template.less on line 132 Самарський донбасівець - двічі чемпіон світу

І земля над головоюДмитро Оводенко вважає свою команду «Vo3dyx» кращою в Росії

Лидер парашютной команды Vo3dyx Дмитрий Оводенко в самарском Доме журналиста на специальной пресс-конференции продемонстрировал представителям СМИ золотую медаль, завоеванную командой на прошедшем не так давно во Франции чемпионате мира. По словам скайсерфера, «золото» самарцы завоевали в нелегкой борьбе – год от года конкуренция на соревнованиях такого ранга только растет. Vo3dyx лишь на полбалла опередил соперников на чемпионате.

«Летательные аппараты существенно отличались от тех, на которых мы тренировались в Самаре. Но, несмотря на это, мы стали лучшими! Вообще же, российская школа парашютного спорта является лучшей в мире. И, может быть, это прозвучит несколько нескромно, но у самарских парашютистов, считаю, конкурентов в России нет», – заявил Дмитрий Оводенко.

Парашютная команда Vo3dyx (лыжник Дмитрий Оводенко и оператор Игорь Калинин) является двукратным чемпионом мира и Европы, трехкратным обладателем Кубка мира, рекордсменом России. Кроме того, самарские спортсмены в 2005 году являлись участниками экспедиции на Северный полюс.

Татьяна ВАРНАКОВА

20.08.2008

Перемога у Франції

Дмитро Оводенко в польоті

На світлинах: І земля над головою. Перемога у Франції. Дмитро Оводенко в польоті.

Додати коментар


Захисний код
Оновити

Вхід

Останні коментарі

Обличчя української родини Росії

Обличчя української родини Росії

{nomultithumb}

Українські молодіжні організації Росії

Українські молодіжні організації Росії

Наша кнопка