Євген КосенкоЄвген Косенко узяв бронзу на шаховому фестивалі "Сонячний пішак" в Іллічевську

Представитель Тольяттинской средней детско-юношеской школы №4 "Шахматы" Евгений Косенко стал бронзовым призёром завершившегося в украинском Ильичёвске десятом международного фестивале "Солнечная пешка".

Юный украинец из Автозаводского района Тольятти сражался за призы с шахматистами самой младшей возрастной категории, где лавры оспаривали 47 мальчишек и девчонок 2000 года рождения и моложе из Украины, России и Белоруссии.

В соревнованиях по швейцарской системе в 11 туров 8-летний Женя Косенко выиграл 8 партий, а ещё одну встречу завершил вничью. Обыграл он и будущего победителя состязаний, набравшего в итоге всего на пол-очка больше, чем тольяттинец.