lessphp error: variable @inputHeight is undefined: failed at ` margin-bottom: 10px;` /home/kobzaua/kobza.com.ua/www/templates/kobza/less/template.less on line 132 Суд в Москве рассмотрит продление домашнего ареста Натальи Шариной
Директор БУЛ Наталя Шаріна в Таганському суді

Читачі із тривогою чекають на рішення суду

Следствие ходатайствует о продлении домашнего ареста директору Библиотеки украинской литературы Наталье Шариной, обвиняемой в распространении экстремистских материалов. Ее адвокат Иван Павлов сообщил "Интерфакс", что Пресненский суд Москвы 25 декабря рассмотрит ходатайство следствия о продлении меры пресечения Шариной.

Ранее в понедельник Павлов сообщил РБК о возможной ликвидации библиотеки. По его словам, в январе помещение библиотеки перейдет из ведения столичного департамента культуры к департаменту национальной политики, межрегиональных связей и туризму и там будет создан Мультимедиацентр восточнославянских народов.

Глава департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Владимир Черников в свою очередь заявил, что речь идет о реформировании библиотеки, а не о ее ликвидации.

Наталья Шарина была задержана 28 октября после того, как следователи якобы нашли в украинской библиотеке экстремистскую литературу. В настоящее время Шарина находится под домашним арестом. В отношении нее открыто уголовное дело о возбуждении национальной ненависти и вражды. Шарина своей вины не признает. В ноябре правозащитный центр "Мемориал" признал ее политзаключенной.

http://www.svoboda.org/archive/radio-svoboda-news/latest/16564/16564.html?id=27443284

Від редакції:

Читачі звилюються за долю директора БУЛ Наталі Шаріної і бажають їй позитивного рішення на наступних слуханнях в Таганському суді 25 грудня.

Нагадаємо, що термін хатнього арешту минає 28 грудня.

На світлині: Директор БУЛ Наталя Шаріна в Таганському суді.

Додати коментар


Захисний код
Оновити

Вхід

Останні коментарі

Обличчя української родини Росії

Обличчя української родини Росії

{nomultithumb}

Українські молодіжні організації Росії

Українські молодіжні організації Росії

Наша кнопка