lessphp error: variable @inputHeight is undefined: failed at ` margin-bottom: 10px;` /home/kobzaua/kobza.com.ua/www/templates/kobza/less/template.less on line 132 Поїздка Посла України в РФ до Смоленської області

Президент Смоленской ТПП Владимир  АрхипенковПосол України в РФ Костянтин Грищенко 2-3 грудня ц.р. здійснив робочу поїздку до Смоленської області

Головною темою розмови керівника українського дипломатичного представництва з губернатором Смоленщини Сергієм Антуф‘євим став розвиток всебічного співробітництва між цим регіоном Росії та областями України. Зокрема, К.Грищенко наголосив на важливості регіональної торговельної, економічної, промислової, культурної, гуманітарної, та усіх інших видів взаємодії між конкретними регіонами двох країн, що є запорукою стабільного поступального розвитку міждержавного співробітництва.

Про необхідність розвитку регіонального співробітництва також йшлося під час зустрічі керівників торговельно-промислових палат областей України, Росії й Білорусі, розташованих у басейні річки Дніпро. За підсумками зібрання, участь у якому взяли Посол України в РФ, губернатор Смоленської області, віце-президент ТПП РФ, представники ТПП Смоленщини, трьох областей Білорусі і шести областей України було підписано протокол про утворення Асоціації торговельно-промислових палат областей басейну річки Дніпро.

Глава українського диппредставництва висловив сподівання, що спільна плідна робота торгово-промислових палат стане дієвим важелем у розвитку співробітництва між сусідніми державами.

У ході робочої поїздки Посол України в РФ також відвідав Смоленське ВАТ „ВО „Кристал”, ознайомився з культурно-історичними пам‘ятками Смоленська.

К.Грищенко вшанував пам‘ять героїчних захисників Смоленська, поклав квіти до Вічного вогню у Сквері Героїв.

Прес-секретар - Волошин Олег Анатолійович

Другий секретар - Кузаков Олександр Олександрович

Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. вам потрібно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.

Днепр объединял и будет объединять славян!

Сегодня в Смоленске проходит встреча руководителей торгово-промышленных палат бассейна реки Днепр. К нам в город приехали представители Беларуси и Украины, руководство Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Накануне этого форума наш корреспондент встретился с президентом Смоленской ТПП Владимиром АРХИПЕНКОВЫМ и попросил его ответить на вопросы "СГ".

- Владимир Петрович, какова цель встречи руководителей торгово-промышленных палат бассейна великой реки Днепр?

- Мероприятие организовано по инициативе Смоленской ТПП и Администрации региона. Прежде всего хочется активизировать взаимовыгодное торгово-экономическое и социально-культурное сотрудничество регионов России, Украины и Белоруссии, расширить межрегиональные интеграционные связи. В Смоленске планируется провести учредительное собрание ассоциации торгово-промышленных палат Приднепровья. Наши страны объединяют многолетняя история, взаимовыгодное экономическое сотрудничество, культурные и туристические связи. Сближает нас и Днепр, долины которого служили колыбелью культуры многих славянских народов. Эта водная артерия некогда была неотъемлемой частью большого торгового пути "из варяг в греки". В те времена река была не только международной транзитной трассой, но и важнейшей коммуникационной осью.

Международная торговля, туризм, культура имеют выдающееся значение в обмене материальными и духовными ценностями между народами и способствуют объединению стран в духе партнёрства и сотрудничества. Одним из убедительных проявлений объединительного стремления разных народов как раз и являются уникальные системы древних торговых путей. Использование сегодня опыта прошлых поколений позволяет явственно ощутить преемственность в развитии человечества, неделимость исторических судеб и культуры славянских народов.

В связи с этим Смоленская торгово-промышленная палата инициировала создание ассоциации, в состав которой войдут торгово-промышленные палаты регионов России, Беларуси и Украины, расположенных в бассейне Днепра. Эта организация призвана способствовать укреплению межрегиональных и международных торгово-экономических, культурных и социальных общественных связей.

- Кто приехал в гости к нам?

- Наряду с руководителями торгово-промышленных палат Днепропетровска, Чернигова, Херсона, Киева, Полтавы, Запорожья, Черкасс, Гомеля, Могилёва, Витебска, во встрече примут участие представители ТПП Российской Федерации, посольств Украины и Республики Беларусь в России, посольств России на Украине и в Республике Беларусь, исполкома СНГ, Федерального собрания, министерств и ведомств Российской Федерации, органов государственной власти и местного самоуправления Смоленской области и делового сообщества региона. Очень отрадно, что на встречу приехал старший вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Борис Николаевич Пастухов, дали согласие посетить наш город директор Департамента экономического сотрудничества исполнительного комитета Содружества независимых государств Андрей Кушниренко, главный советник аппарата комитета по делам СНГ Совета Федерации Виталий Журавлёв, начальник отдела Украины второго департамента СНГ Министерства иностранных дел Российской Федерации Вячеслав Елагин, президент ассоциации ТПП ЦФО РФ, председатель правления Московской ТПП Юрий Котов, второй секретарь посольства РФ на Украине Дмитрий Семёнов, советник посольства Республики Беларусь в РФ Валерий Новак, чрезвычайный и полномочный посол Украины в Российской Федерации, первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Константин Грищенко и другие официальные лица. Планируется участие в этом мероприятии Губернатора Смоленской области Сергея Антуфьева и председателя областной Думы Анатолия Мишнёва, главного федерального инспектора в Смоленской области Владимира Слепнёва, мэра Смоленска Эдуарда Качановского. Создание ассоциации торгово-промышленных палат бассейна реки Днепр, которое вынашивалось нами два года, позволит найти новые элементы и направления по развитию экономических, культурных связей между братскими народами. Я считаю, что создание ассоциации – не панацея от всех бед, но оно позволит сделать реальный шаг к сближению приднепровских государств. Я благодарен Губернатору Сергею Антуфьеву, президенту Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Евгению Примакову за помощь в организации данного мероприятия.

- Что вы предложите посетить в городе-герое Смоленске участникам встречи?

- Конечно же, организуем экскурсию по памятным местам города с посещением Успенского кафедрального собора, а также знакомство с работой ОАО "ПО "Кристалл". Будет подписан протокол о создании ассоциации торгово-промышленных палат бассейна реки Днепр. Мы хотим сделать первый шаг к объединению всех здравых сил в наших странах в экономике, на уровне муниципальной и государственной службы, в бизнесе, к созданию единой ассоциации. В этом нас поддерживает руководство торгово-промышленных палат России, Украины и Белоруссии.

http://www.smolgazeta.ru/economic/1787-dnepr-obedinyal-i-budet-obedinyat-slavyan.html

Посол К. Грищенко на зустрічі з губернатором Смоленської області С.Антуф'євим

На світлинах: Президент Смоленской ТПП Владимир Архипенков. Посол Костянтин Грищенко на зустрічі з губернатором Смоленської області Сергієм Антуф'євим.

Встреча с послом Украины

В Администрации Смоленской области 3 декабря прошла рабочая встреча Губернатора Сергея АНТУФЬЕВА с чрезвычайным и полномочным послом Украины в Российской Федерации, первым заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Константином ГРИЩЕНКО, приехавшим в Смоленск для участия в совещании руководителей торгово-промышленных палат бассейна реки Днепр.

В ходе встречи Сергей Антуфьев и Константин Грищенко обсудили состояние и перспективы сотрудничества между Смоленской областью и Украиной в экономической и культурной сферах. В настоящее время Администрация области придаёт большое значение развитию взаимоотношений с республикой и её регионами, считая его одним из приоритетов в сфере внешнеэкономической деятельности. Среди государств СНГ – торговых партнёров Смоленской области – Украина занимает второе место после Республики Беларусь.

Вместе с тем оба собеседника особо подчеркнули, что в экономической сфере ещё немало неиспользованных возможностей для сотрудничества. В решении этих вопросов необходима более активная работа всех заинтересованных структур – и государственных, и бизнеса

Пресс-служба Администрации области

http://smolgazeta.ru/officially/1821-vstrecha-s-poslom-ukrainy.html

Приднепровские области Украины, РФ и Беларуси создали Ассоциацию

Десять областей Украины, России и Беларуси создали Ассоциацию торгово-промышленных палат регионов, расположенных в бассейне Днепра.

Соответствующий протокол был подписан в ходе рабочей поездки посла Украины в РФ Константина ГРИЩЕНКО в Смоленскую область, сообщили УНИАН в Посольстве Украины в Москве.

Участие в ассоциации принимают Смоленская область РФ, три области Беларуси и шесть областей Украины.

К.ГРИЩЕНКО выразил надежду, что совместная плодотворная работа торгово-промышленных палат станет действенным рычагом в развитии сотрудничества между соседними государствами.

В ходе визита на Смоленщину руководитель украинского дипломатического представительства также встретился с губернатором области Сергеем АНТУФЬЕВЫМ, посетил Смоленское ОАО «ПО «Кристалл», ознакомился с культурно-историческими достопримечательностями Смоленска, а также почтил память героических защитников Смоленска, возложил цветы к Вечному огню в Сквере героев.

http://www.unian.net/rus/news/news-350510.html

Додати коментар


Захисний код
Оновити

Вхід

Останні коментарі

Обличчя української родини Росії

Обличчя української родини Росії

{nomultithumb}

Українські молодіжні організації Росії

Українські молодіжні організації Росії

Наша кнопка