Петр Порошенко, Президент Украины

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что в условиях войны, которая идёт в стране, нельзя считать русских и украинцев братскими народами

Заместитель председателя общественной организации «Украинцы Москвы» Валерий Семененко считает, что Россия проводит ошибочную политику в отношении Украины. «Во-первых, Порошенко отразил существующее положение вещей.  Во-вторых, он ответил на прогноз Путина об отношениях двух народов. Я бы сказал, прогноз Путина весьма далёк от реальности: Украина и Россия удаляются друг от друга, чем дальше, тем быстрее», - заявил Семененко в интервью радиостанции «Говорит Москва».

17 августа, выступая в Крыму, президент РФ Владимир Путин отметил, что «русские и украинцы — это вообще один народ», и выразил надежду, что «Украина встанет на ноги и будет развиваться позитивно, вместе с Россией строить своё будущее».

О необходимости «развенчания мифологем Путина о том, что украинцы и русские — единый народ» президенту Украины заявил экс-посол Украины в США Юрий Щербак.

«Говорить о дружбе, как говорит Путин, можно только при наличии уважения. А без такого уважения такие разговоры есть сплошное лицемерие», - заявил Семененко.

В свою очередь, председатель «Русской общины Украины» Константин Шуров в интервью радиостанции «Говорит Москва» подчеркнул, у государств общая история. «У меня большие сомнения насчёт того, что Россия пребывает в глубоком кризисе и очень большие сомнения в том, что мы раздельные. У нас общая история. Последние 23 года не могут перечеркнуть тысячелетнюю историю. Подавляющее большинство народа не разделяет точки зрения о том, что мы являемся в духовно-смысловом поле не едиными», - заявил Шуров.

Джерело:http://govoritmoskva.ru/news/49742/?utm_source=infox.sg

Додаткова інформація: https://uk.wikipedia.org/wiki/

https://uk.wikipedia.org/wiki/

 

На світлинах: Петр Порошенко, Президент Украины. Валерий Семененко, заместитель председателя общественной организации «Украинцы Москвы». Путин утверждает, что украинцы и русские один народ, но при этом посылает российские войска убивать украинцев.

Додати коментар


Захисний код
Оновити

Вхід

Останні коментарі

Обличчя української родини Росії

Обличчя української родини Росії

{nomultithumb}

Українські молодіжні організації Росії

Українські молодіжні організації Росії

Наша кнопка