lessphp error: variable @inputHeight is undefined: failed at ` margin-bottom: 10px;` /home/kobzaua/kobza.com.ua/www/templates/kobza/less/template.less on line 132 Оренбургский губернатор откроет украинское подворье

Губернатор Алексей ЧернишевЧрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Украине Виктор Черномырдин считает, что Оренбуржье доказало дружбу своих народов

Сегодня, 26 июля в Оренбурге состоится торжественное открытие украинского подворья. В программе мероприятий значится гала-концерт с участием украинских творческих коллективов, экскурсия по музею украинской культуры и быта.

«Кроме этого, в учреждениях культуры области пройдет демонстрация украинских фильмов, состоятся шевченковские литературные чтения. В торжественных мероприятиях планирует принять участие Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Российской Федерации Олег Демин», — уточнили корреспонденту ИА «Росбалт-Приволжье» в министерстве информационной политики Оренбургской области.

«Национальная деревня» является убедительным доказательством дружбы народов, проживающих в Оренбургской области, заявил при посещении объектов культурного комплекса Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Республике Украина Виктор Черномырдин.

Как сообщили в министерстве информационной политики, общественных и внешних связей Оренбургской области корреспонденту ИА «Росбалт-Приволжье», Виктор Черномырдин вместе с сопровождающими его первым вице-губернатором Сергей Грачевым и заместителем председателя правительства области Сергей Горшениным осмотрели украинское и башкирское национальные подворья, открытие которых намечено на конец месяца.

28 июля в рамках проведения Дня Республики Башкортостан в Оренбургской области, посвященного 450-летию добровольного вхождения Башкортостана в состав России, состоится торжественное открытие башкирского национального подворья. Официальную делегацию Республики Башкортостан возглавит президент республики Муртаза Рахимов.

Всего в строительстве культурного комплекса «Национальная деревня» участвуют 10 национально-культурных объединений, создающих свое неповторимое подворье. В проекте участвуют русский, украинский, татарский, казахский, башкирский, мордовский, чувашский, белорусский, армянский и немецкий центры.

В каждом из подворий планируется открытие музея, библиотеки, кафе национальных блюд. В зданиях разместятся редакции национальных газет, офисы культурно-национальных центров.

Напомним, идея строительства культурного комплекса «Национальная деревня» была озвучена губернатором области Алексеем Чернышевым в октябре 2004 года, а уже в первой половине 2005 года началось строительство национальных подворий.

http://www.rosbaltvolga.ru/news/9254.html

16.07.2007

Додатки:

В Оренбургской области начато строительство украинского центра

Губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев сегодня, 28 сентября, провел совещание по созданию "национальной деревни" в областном центре. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы администрации, в нем приняли участие руководители национально-культурных центров, представители администрации области и г.Оренбурга, представители подрядных организаций.

Алексей Чернышев отметил, что администрация области выполнила взятые на себя обязательства: к строительному объекту подведены водоснабжение, канализация, электроэнергия, построена центральная аллея. Большинство национально-культурных центров завершили проектирование подворий, начато строительство украинского центра.

Губернатор поставил задачу в максимально сжатые сроки приступить к строительству "национальной деревни" с тем, чтобы завершить его летом 2006 года.

http://www.regnum.ru/news/520266.html

29.09.2005

Губернатор построит в Оренбурге деревню

Новый архитектурный комплекс должен объединить все народы, населяющие область. Супер-проект, затеянный губернатором, называется "Национальная деревня". Озвучил он его на встрече с руководителями общественных национальных организаций области. По замыслу Алексея Чернышева, за памятником Гагарину, который находится на одноименном проспекте, должен разместиться своеобразный архитектурный ансамбль. По идее губернатора, это будет несколько домов, построенных с учетом традиций национальностей, населяющих область.

- Например, тут будет стоять чувашская изба, а тут - немецкий дом, - пояснил Алексей Андреевич, - а по соседству - украинская хата. В домах и подворьях будут выставки предметов быта, культуры, истории, из которых мы сможем узнать о жизни того или иного народа. При этом комплекс будет не только историческим музеем, но и коммерчески прибыльным предприятием: рядом можно будет отведать блюда национальной кухни. Здесь смогут отдохнуть не только сами оренбуржцы, но и туристы больше узнают о нашей области.

Будет ли воплощена в реальность "Национальная деревня", пока сказать трудно. Как всегда, все упирается в финансы. Радует то, что губернатор на пару с муниципалитетом пообещал помочь разработать проект комплекса и выстроить систему коммуникаций. Остальные финансовые затраты лягут на плечи национально-культурных центров области.

Антон ЮЛАЕВ.

18 октября 2004

http://orenburg.kp.ru/2004/10/18/doc38694/

Глава администрации Оренбургской области Алексей Чернышев и председатель  украинского общества Николай Науменко на открытии фестиваля 2002

Среди участников украинского фестиваля. Тюльганский район, 2002 год

Встреча с украинским народным ансамблем Крыницы. Октябрьский район, 2003 год.

Традиционные хлеб - соль губернаторуот украинцев. Октябрьский район, с. Буланово, 2003 год

Посещение украинской хаты. Октябрьский район, с. Буланово, 2003 год

На світлинах: Губернатор Оренбургської області Олексій Чернишев. Глава администрации Оренбургской области Алексей Чернышев и председатель  украинского общества Николай Науменко на открытии фестиваля. 2002. Среди участников украинского фестиваля. Тюльганский район, 2002 год. Встреча с украинским народным ансамблем “Крыницы”. Октябрьский район, 2003 год.Традиционные хлеб - соль губернатору от украинцев. Октябрьский район, с. Буланово, 2003 год. Посещение украинской хаты. Октябрьский район, с. Буланово, 2003 год.

Додати коментар


Захисний код
Оновити

Вхід

Останні коментарі

Обличчя української родини Росії

Обличчя української родини Росії

{nomultithumb}

Українські молодіжні організації Росії

Українські молодіжні організації Росії

Наша кнопка