lessphp error: variable @inputHeight is undefined: failed at ` margin-bottom: 10px;` /home/kobzaua/kobza.com.ua/www/templates/kobza/less/template.less on line 132 Диплом для «Калины»
После вручения награды выступает руководитель республиканского общества украинской культуры Лариса Скрипникова
После вручения награды выступает руководитель республиканского общества украинской культуры Лариса Скрипникова

За лучший проект в сфере укрепления мира и согласия победителем городского конкурса признано Карельское общество украинской культуры

В администрации Петрозаводска состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Город, устремленный в будущее» в 2010 году. Конкурс проводится администрацией Петрозаводского городского округа с 2003 года, привлекая большое количество участников, среди которых - организации, учреждения, отдельные руководители и жители Петрозаводска с активной жизненной позицией, стремящиеся воплотить в жизнь идеи и программы на благо города и петрозаводчан. Система номинаций дает возможность поощрить лучшие проекты в разных сферах жизни столицы Карелии, заявить о них на уровне города, дать толчок к дальнейшему развитию деловой, творческой, общественной инициативы.

 

В 2010 году заявки на участие в конкурсе принимались по 15 номинациям. В целом было подано 94 заявки. В номинации «Лучший проект в сфере укрепления мира и согласия» победителем признана Карельская республиканская общественная организация «Общество украинской культуры «Калина», которая представила на конкурс проект, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Петрозаводске организация подготовила и провела научно-практическую конференцию «Подвиг народа многонациональной Республики Карелия». Главная цель мероприятия – показать вклад всех народов в освобождение Родины. Через судьбы русских, грузин, украинцев, карел, всех тех, кто защищал и восстанавливал Петрозаводск в послевоенные годы организаторы показали, что для нашего края всегда оставались приоритетными ценности взаимодействия и межэтнического согласия. Более 100 участников конференции были единогласны во мнении, что во имя великой цели исчезают все межнациональные разногласия, крепнет дружба и взаимопонимание. Проект стал продолжением многолетней деятельности КРОО «Калина» в сфере воспитания культуры мира и духовно-нравственного развития личности

Диплом и памятный подарок председателю КРОО «Калина» Ларисе Скрипниковой вручил первый заместитель главы администрации Петрозаводского городского округа Евгений Журавлев.

Анна ТОМЧИК,

главный специалист отдела по связям с общественностью аппарата администрации Петрозаводского городского округа.

Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. вам потрібно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.

Первый заместитель главы администрации Петрозаводска Евгений Журавлев вручает диплом и памятный подарок победителю
Первый заместитель главы администрации Петрозаводска Евгений Журавлев вручает диплом и памятный подарок победителю
Слово о мире и согласии
Слово о мире и согласии

На снимках: После вручения награды выступает руководитель республиканского общества украинской культуры Лариса Скрипникова. Первый заместитель главы администрации Петрозаводска Евгений Журавлев вручает диплом и памятный подарок победителю за лучший проект в сфере укрепления мира и согласия. Слово  о мире и согласии.

Додати коментар


Захисний код
Оновити

Вхід

Останні коментарі

Обличчя української родини Росії

Обличчя української родини Росії

{nomultithumb}

Українські молодіжні організації Росії

Українські молодіжні організації Росії

Наша кнопка